Помощь призывникам

Существуют юридические компании, которые оказывают помощь призывникам. Их клиенты — молодые люди, которые по определенным причинам не готовы к воинской службе. Принцип работы компании — найти основание для отсрочки или получения военного билета.

Как работают компании

Для начала заключается договор на оказание услуги. Затем специалисты организации:

  • анализируют анкету и медицинские данные призывника;
  • узнают его семейное положение;
  • рассказывают, как обойти подводные камни мероприятий, производимых в военкомате;
  • при необходимости — помогают обжаловать решение призывной комиссии.

Компания Помощь-призывникам.ру действует исключительно на законных основаниях. Для освобождения от армии используются медицинские и социальные основания.

Если есть законные основания отсрочки, почему нельзя действовать самому

Не каждый призывник владеет информацией, какие обследования нужно пройти и при каких болезнях человек не подлежит призыву. Всегда есть человеческий фактор. Известны случаи, когда в военкомате нарушали права призывника и отправляли служить, несмотря на диагноз.

Необходимо владеть достоверной информацией, ведь на призывных форумах могут быть непроверенные данные.

Доверьте дело профессионалам, у которых за плечами — не один год работы. Самому призывнику, не разбирающемуся в законах, медицинских тонкостях и нюансах общения в военкомате, пройти этот путь в одиночку будет сложно.

После диагностики непризывного заболевания призывник сможет самостоятельно отстоять свои права. Если жалобы не принимаются во внимание, к делу подключаются специалисты компании.

Что будет, если игнорировать повестку

За отказ от явки в военкомат и медицинского освидетельствования устанавливается административная или уголовная ответственность. При отсутствии уважительных причин, за неявку в военкомат придется заплатить штраф. Как и за отъезд из города проживания без предварительного согласования с военкоматом.

Если игнорирование повестки носит регулярный характер, к призывнику 18-27 лет применяется уголовная ответственность.

При наличии доказательств уклонения от службы она может применяться до 29 лет. Вместо военного билета такой призывник может получить справку уклониста.

Поэтому лучше не прятать голову в песок, а законно отстоять свои права и наслаждаться спокойствием с военным билетом в руках.

Даниил Корбак/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
News-nnovgorod.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: