Польза массажного кресла

Массажные кресла необходимы для расслабления организма и поддержания его в тонусе. Благодаря своим многофункциональным возможностям оборудование сэкономит время на услуги массажиста. Его функциональность напрямую зависит от цены. На https://yamaguchi-nn.ru представлен огромный выбор массажных кресел и другого оборудования.

Разновидности массажных кресел

Над разработкой конструкции трудится сразу несколько специалистов. Учитывают принципы эргономики, биомеханики, физиотерапии. Как правило, в массажных креслах имеется несколько механизмов воздействия:

  1. Роликовое — массаж выполняется при помощи ролика, который выполняет линейные движения вверх и вниз. При наличии опции 3D массажа, добавляется надавливание и постукивание.
  2. Воздушно-компрессионное — воздействие происходит за счёт надувания подушек. Процедура снимает усталость, улучшает кровообращение.
  3. Вибрационное — используется не во всех креслах. Данная техника популярна у профессиональных массажистов.

Перед началом массажа программа выполнит сканирование тела и автоматически определит траекторию движения.

Всё для комфорта и расслабления

Большинство массажных кресел оснащено функциями подогрева, аудио- и видеоплеерами. Они могут быть оснащены подставкой для удобства вставания, а могут вращаться на 360º.

Большинство оборудования оснащено функцией инфракрасного прогрева. Опция усиливает эффективность процедуры, снимает болевые ощущения.

Польза массажного оборудования

В некоторых случаях оно может заменить ручной массаж. Массажные процедуры:

  • расслабляют и тонизируют;
  • снимают болезненные ощущения спине;
  • улучшают работу суставов;
  • снимают стресс и мышечные спазмы;
  • усиливают работоспособность;
  • улучшают настроение и обеспечивают прилив жизненных сил;
  • укрепляют мышечный корсет.

Производители рекомендуют использовать массажное кресло не больше 30 минут за сеанс. Продолжительность массажа за сутки не должна превышать одного часа.

Имеются и противопоказания: остеопороз, варикозное расширение вен, наличие электронного стимулятора. В период беременности процедура возможна после консультации с лечащим врачом.

При соблюдении всех рекомендаций массаж в кресле будет иметь оздоровительный и тонизирующий эффект. Главное — правильно подобрать модель и оптимальный режим. Кроме того, не рекомендуется резко вставать после сеанса массажа.

Даниил Корбак/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
News-nnovgorod.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: